Les CDV sur les courses 2016

30 décembre - Corrida de Clermont Ferrand

- Landrieaux Jeremie      scratch :      Cat  V1H :      tps :

- Quilleret Franck            scratch :      Cat  V1H :    tps :

- Bonvin Benoit              scratch :      Cat  SEH :      tps :

27 décembre - Corrida nordique d'Yzeure

5,4 km

- Landrieaux Jeremie      scratch :      Cat  V1H :      tps :

1,8 km

- Desprez Camille        scratch fille : 5    Cat  MIF : 2    tps : 8min36

18 décembre - Les Sentiers des Bords d'Allier

- Landrieaux Jeremie      scratch : 22      Cat  V1H : 10      tps : 54min07

- Tierno Loic                    scratch : 46      Cat V1H : 17      tps : 57min26

- Bonvin Benoit              scratch : 65      Cat  SEH :      tps : 1h00min45

- Krewcun Michel              scratch :    Cat V2H :        tps : min

17 décembre A L'assaut de Tour Noël

- Quilleret Franck            scratch : 136      Cat  V1H : 39      tps : 1h14min46

27 novembre Marathon de la Rochelle

- Landrieaux Jeremie      scratch : 1423      Cat  V1H :      tps : 3h29min36


19 novembre Marathon du Beaujolais

Semi Marathon

- Vernois Gilles                scratch : 706      Cat V3H : 13        tps : 1h51min34

- Etienne Liliane              scratch : 2256    Cat V2F : 50        tps : 2h11min23

- Berthuet Stephane        scratch : 2875      Cat V1H : 743      tps : 2h18min23

- Krewcun Michel              scratch : 3339    Cat V2H : 838        tps : 2h25min14

- Malevialle Guillaume        scratch : 3340    Cat  SEH : 979    tps : 2h25min14

- Tierno Loic                    scratch : 3341      Cat V1H : 839      tps : 2h25min14

- Payant Christophe      scratch : 3342      Cat  V1H : 840      tps : 2h25min15

- Payant Nathalie          scratch : 3343      Cat  V1F : 383      tps :2h25min15

- Bonvin Benoit              scratch :3344      Cat  SEH : 980      tps : 2h25min15

12 km

- Tierno Karen                scratch : 3540      Cat SEH : 797    tps : 1h36min53

- Chanat Nicolas          scratch : 3541      Cat  SEH : 688    tps : 1h36min53

23 octobre - Trail des Moulins

21 km

- Lacour Stephane          scratch : 26      Cat V1H : 10        tps : 1h52min46

- Hauptmann Matthieu          scratch : 31      Cat V1H : 13        tps : 1h56min22

- Chatard Julien                scratch : 50    Cat  SEH : 20    tps : 2h02min56

- Vernois Gilles                scratch : 53      Cat V3H : 2          tps : 2h03min11

- Perichon Laetitia          scratch : 66    Cat SEF : 3      tps : 2h08min36

- Krewcun Michel              scratch : 67    Cat V2H : 14          tps : 2h08min38

- Quilleret Franck            scratch : 91      Cat  V1H : 33      tps : 2h18min16

- Warszawski Evelyne      scratch : 93    Cat V2F : 1      tps : 2h18min55

7 km

- Payant Maxime            scratch : 4      Cat  CAH : 1      tps : 37min06

16 octobre - Foulées du Vieux Château

3 km

- Desprez Camille        scratch : 29    Cat  MIF : 5    tps : 16min11

2 octobre Semi marathon de Lyon

- Malevialle Guillaume        scratch : 89/13000    Cat  SEH :    tps : 1h21min08


25 septembre Trail du Sancy

Cliquez pour agrandir l'image
60 km

- Payant Nathalie          scratch : 205      Cat  V1F : 4      tps : 9h37min39

- Payant Christophe      scratch : 216      Cat  V1H : 82      tps : 9h44min58

33 km

- Montmeat Marie Pierre      scratch :614        Cat V2F : 5      tps : 5h52min16

- Lepercq Frédéric          scratch :  706    Cat V1H : 237    tps : 6h11min23

25 septembre La Vin'Scéne en Bourbonnais

- Vassal Fabrice / Bouret Vincent / Laasri Jean Claude            scratch : 7          Cat  VEM : 1          tps : 3h04min26

- Malevialle Guillaume / Buvat Jean Charles / Payant Maxime      scratch : 10      Cat  SEM : 3    tps : 3h10min42

- Leluc Nicolas / Landrieaux Jeremie / Veron Benjamin      scratch : 34      Cat  VEM : 10    tps : 3h30min28

- Tierno Loic / Edoh Joan / Lepot Gael                      scratch : 39          Cat  SEM : 12          tps : 3h14min59

- Lorenc Frédéric / Lorenc Amandine / Lorenc Valentin      scratch : 44      Cat  SEX : 11    tps : 3h35min36

- Steuffe Gregory / Peronnet Jeremie / Steuffe Alexandre      scratch : 56    Cat  VEM : 43        tps : 3h39min15

- Vernois Cécile / Vernoir Gilles / Bertholier Vincent            scratch : 78        Cat  V1X : 19        tps : 3h49min09

- Devaux Stephane / Beurrier Roland / Andre Gilles            scratch : 85          Cat  VEM : 58          tps : 3h50min46

- Devaux Pascal / Busserolles Alain / Devaud Patrice            scratch : 85        Cat  VEM : 58          tps : 3h58min35

 

18 septembre - Courir à Bressoles

Cliquez pour agrandir l'image
10 km

- Malevialle Guillaume        scratch : 6    Cat  SEH : 4    tps : 37min25

- Chatard Julien                scratch : 11    Cat  SEH : 7    tps : 40min38

5 km

- Desprez Camille        scratch : 52    Cat  MIF : 2    tps : 31min27

17 septembre La Ronde Des Chateaux

Cliquez pour agrandir l'image
Vetathlon individuel

- Payant Nathalie      scratch : 36    Cat  V1F : 1    tps : 1h33min57

- Lecroq Stephane    scratch :39      Cat V3H : 2    tps : 1h35min42

Vetathlon par équipe

- Payant Christophe/Payant Benjamin      scratch : 50      Cat  SEH : 7      tps : 1h27min06

- Payant Maxime/Roumegous Elodie      scratch : 62    Cat  CAX : 1      tps : 1h30min41

11 septembre Trail de Chatel Montagne

22 km

- Lecroq Stephane          scratch :37      Cat V3H : 2    tps : 2h30min12

- Quilleret Franck            scratch : 61      Cat  V1H : 26      tps :2h44min32

- Leluc Nicolas                  scratch : 63    Cat  V1H : 27      tps : 2h44min48

41 km

- Lacour Stephane          scratch : 18      Cat V1H : 7        tps : 4h39min02

20 aout - Les Foulées St Pierroises

10 km

- Malevialle Guillaume        scratch : 11    Cat  SEH : 6    tps : 38min10

- Vassal Fabrice          scratch : 15      Cat V2H : 2      tps : 39min28

31 juillet  - L'envol de la Perdrix

15 km

- Landrieaux Jeremie      scratch : 67    Cat  V1H : 15      tps : 1h44min51

- Payant Christophe      scratch : 72      Cat  V1H : 17      tps : 1h45min02

- Leluc Nicolas                  scratch : 160    Cat  V1H : 38      tps : 2h08min18

27 km

- Lacour Stephane    scratch : 51    Cat V1H : 17      tps : 3h08min25

- Payant Nathalie      scratch : 63    Cat  V1F : 2    tps : 3h12min20

9 km

- Payant Maxime      scratch : 32      Cat  CAH : 3      tps : 59min19

9 et 10 juillet - Trail Aquaterra

Cliquez pour agrandir l'image
21 km

- Landrieaux Jeremie      scratch : 65      Cat  V1H : 19      tps : 2h27min41

- Quilleret Franck            scratch : 77      Cat  V1H : 26      tps : 2h29min34

42 km

- Payant Christophe      scratch : 76      Cat  V1H : 20      tps : 6h32min09

70 km

- Payant Nathalie      scratch : 14      Cat  V1F : 1      tps : 10h42min47


02 juillet Les Foulées Des Grenouilles

Cliquez pour agrandir l'image
- Vassal Fabrice          scratch : 25      Cat V2H : 5      tps : 38min11

- Chanet Lionel            scratch : 48      Cat  V1H : 15      tps : 40min27

- Quilleret Franck            scratch : 82      Cat  V1H : 21      tps : 43min05

- Landrieaux Jeremie      scratch : 83      Cat  V1H : 22      tps : 43min06


26 juin - 14 km du Vernet

Cliquez pour agrandir l'image
- Tierno Loic                    scratch : 56      Cat SEH : 21        tps : 1h14min23

- Lepercq Frederic            scratch : 107      Cat  V1H : 40      tps : 1h23min58

- Warszawski Evelyne      scratch : 110    Cat V2F : 1    tps : 1h24min51

- Martinez Nathalie        scratch : 112      Cat V2F : 2      tps : 1h25 min13

- Montmeat Marie Pierre    scratch : 162      Cat V2F : 10      tps : 1h40min09

25 juin Trail de Mur

Cliquez pour agrandir l'image
- Krewcun Michel              scratch :  19    Cat V2H : 3          tps :1h16min06

- Bonvin Benoit              scratch : 65      Cat  SEH : 25      tps : 1h26min01

12 juin - Le Raid Des Cheires

Raid Aventure

- Lacour Stephane / Payant Christophe  scratch : 9  Cat M : 8 Points finaux : 3627        tps : 7h52min51

Raid Découverte

- Berger Elise / Payant Nathalie  scratch : 10    Cat F : 1    Points finaux : 1311        tps : 3h51min23

11 juin - L'Infernale

Cliquez pour agrandir l'image
- Quilleret Franck            scratch :        Cat  V1H :        tps :

- Krewcun Michel              scratch :    Cat V2H :            tps :

- Krewcun Philippe            scratch :      Cat V2H :            tps :

- Krewcun Camille              scratch :      Cat V2H :            tps :

05 juin - Kapevelo 

Individuel

- Quilleret Franck            scratch : 31      Cat  V1H : 11      tps : 3h37min58

Par équipes

Bernardin Guillaume / Payant Nathalie / Payant Christophe    scratch : 9  Cat mixte : 1      tps :3h05min25

22 mai La course du Viaduc de Millau

- Vernois Gilles                scratch : 3423    Cat V3H : 160          tps : 2h14min47

- Fayol Christiane            scratch : 9448        Cat V3F : 130        tps : 2h55min16

21 mai La Pastourelle

Cliquez pour agrandir l'image
32 km

- Martinez Nathalie          scratch : 535      Cat V2F : 17        tps : h min

21 mai Defi Sioule

Grand circuit

- Dussaule Didier / Payant Maxime        Points finaux : 535        tps : 3h03min50

- Lacour Stephane / Lacour Benjamin      Points finaux : 535        tps : 3h17min06

- Quilleret Franck / Bertholier Pierre      Points finaux : 345        tps : 3h23min44

- Krewcun Michel / Krewcun Philippe        Points finaux : 465        tps : 3h35min28

- Landrieve Eric / Payant Benjamin            Points finaux : 535      tps : 3h34min49


Petit circuit

- Landrieaux Jeremie / Gouleret Ugo      Points finaux : 295        tps : 1h48min46
 

01 mai - Semi marathon des 2 Luxembourg

- Lecroq Stephane    scratch : 136      Cat V3H : 3      tps : 1h42min16

- Lecroq Mickael    scratch : 137      Cat SEH : 26      tps : 1h42min16

- Lecroq Jonathan    scratch : 200      Cat SEH : 34    tps : 1h48min19

9 avril - RAC

Grand RAC

  Quilleret Franck / Payant Christophe    scratch : 12  Cat H :    points : 460    tps : 6h53min11

RAC light

Payant Nathalie / Berger Elise            scratch : 7    Cat F : 1    points : 250        tps : 3h51min09

Payant Benjamin / Boulanger Didier        scratch : 9      Cat H : 3  points : 250    tps : 3h53min51

Payant Maxime / Amy Jerôme                scratch : 13      Cat H :  5  points : 235        tps : 3h11min35

3 avril -MArathon de Cheverny

- Buvat Jean Charles        scratch : 129      Cat  SEH : 39      tps :3h22min06

- Landrieaux Jeremie        scratch : 303      Cat  SEH : 138      tps : 3h40min15

3 avril - Marathon de Paris

- Malevialle Guillaume        scratch : 1051    Cat  SEH :      tps : 3h01min53

- Vernois Gilles                scratch : 16892    Cat V3H :            tps : 4h07min10

- Bidaut Véronique            scratch : 27292    Cat V2F :        tps : 4h36min57

- Gueugniau Isabelle                scratch : 27293    Cat V1F :          tps : 4h56min57

- Fayol Christiane                scratch : 39637      Cat V2F :            tps : 5h43min32

- Cussinet Sylvie                scratch : 41268        Cat V2F :        tps : 6h20min08

3 avril Trail Natura Sioule

15 km

- Edho Joan            scratch : 46      Cat  SEH : 26      tps :1h25min40

- Montmeat Marie Pierre      scratch :300        Cat V2F : 10      tps : 2h00min24

25 km

- Tierno Loic                  scratch : 80      Cat V1H :  28      tps : 2h38min19

- Martinez Nathalie            scratch : 124    Cat V2F : 1          tps : 2h50min44

42 km

- Payant Nathalie            scratch : 30    Cat  V1F : 1      tps : 4h40min38

27 mars Trail des Piqueurs

- Lecroq Stephane          scratch :182      Cat V3H : 2    tps : 3h21min02

- Quilleret Franck            scratch : 183      Cat  V1H : 54      tps :3h21min11

13 mars - Eco trail de Cournon

25km

- Martinez Nathalie            scratch : 103    Cat V2F : 2          tps : 2h30

13 mars - Les Foulées Vichyssoises

10 km

- Etienne Liliane          scratch : 411      Cat  V1F :        tps : 56min15

- Colin Sébastien          scratch : 490      Cat  V2F :        tps : 1h01min13

- Kolman Prune            scratch : 493      Cat SEF :    tps : 1h01min46

- Tierno Karen                scratch : 550      Cat SEF :      tps : 1h06min00

- Bigay Françoise                scratch : 552      Cat V2F :      tps : 1h06min42

21 km

- Buvat Jean Charles        scratch : 118      Cat  SEH :        tps :1h33min22

- Tierno Loic                  scratch : 244      Cat SEH :          tps : 1h42min51

- Edoh Joan                scratch : 252      Cat SEH :          tps : 1h43min23

- Bory Patrice                  scratch : 306      Cat V2H :        tps : 1h46min43

- Vernois Gilles                scratch : 320      Cat V3H :            tps : 1h47min37

- Warszawski Evelyne        scratch : 370    Cat V2F :    tps : 1h51min20

Montmeat Marie Pierre          scratch : 549      Cat  V2F :        tps : 2h09min06

- Fayol Christiane            scratch :596        Cat V3F :      tps : 2h20min55

- Cussinet Sylvie            scratch : 606          Cat V2F :        tps : 2h37min07








27 février - Trail AGRICOLE DE LA LIMAGNE

- Quilleret Franck            scratch : 35      Cat  V1H :        tps : 35min57

20 février - Courir pour Chloé

10 km urbain

- Quilleret Franck            scratch : 54      Cat  V1H : 22      tps : 46min26

- Bonvin Benoit              scratch : 65      Cat  SEH : 25      tps : 47min46

14 février Trail des Couteliers

Cliquez pour agrandir l'image
20 km

- Quilleret Franck            scratch : 51      Cat  V1H : 16      tps :1h55min07

- Lecroq Stephane          scratch : 62      Cat V3H : 1    tps : 1h59min00

- Perichon Laetitia          scratch : 69    Cat SEF : 2      tps : 1h59min51

- Krewcun Michel              scratch : 70    Cat V2H : 8          tps : 1h59min53

- Payant Nathalie          scratch : 91      Cat  V1F : 6      tps : 2h04min54

- Martinez Nathalie          scratch : 134      Cat V2F : 6        tps : 2h15min50

14 février Nature de Serbannes

14 km

- Bonvin Benoit            scratch : 75    Cat  SEH : 26      tps : 1h07min53

- Payant Christophe      scratch : 137      Cat  V1H : 54      tps : 1h14min28

- Payant Maxime      scratch : 172      Cat  CAM : 4      tps : 1h17min32

- Bory Patrice              scratch : 192    Cat V2H : 35          tps : 1h19min54

6 km

- Mazal Clement                scratch : 52  Cat SEH : 2          tps : 33min35

17 janvier Trail Hivernal du Sancy

Cliquez pour agrandir l'image
30 km

- Quilleret Franck            scratch :      Cat  V1H :      tps : 5h58min

- Payant Nathalie            scratch : 342/1502    Cat  V1F : 6      tps : 5h59min53

- Payant Christophe      scratch : 355/1502      Cat  V1H : 112    tps : 6h03min37


Copyright © 2007-2009. Tous droits réservés.mentions légales    mardi 11 décembre 2018