Nos participations 2017

Nos participations 2016
Nos participations 2015

15 octobre Les Foulées du Vieux Chateau

- Malevialle Guillaume    scratch : 16    Cat  SEH : 13    tps : 36min56

- Edoh Joan                  scratch : 48      Cat  SEH : 27      tps : 40min31

7 octobre Course de la Solidarité

- Dubessay Yoann            scratch : 13      Cat  SEH : 6    tps : 40min43

- Bonvin Benoit              scratch : 30      Cat  SEH : 16      tps : 44min49

01 octobre Courir à Clermont

- Jérémie Landriaux            scratch : 203      Cat  VEH :  56    tps : 41min46

24 septembre Trail Du Sancy Mt Dore

33 km

- Martinez Nathalie            scratch : 599    Cat V2F : 3        tps : 5h58min27

- Fréderic Lepercq          scratch : 711      Cat  V1H : 225      tps : 6h20min26

24 septembre La Vernetoise

Payant Christophe    scratch : 5      Cat H : 5      points : 238

Payant Maxime      scratch : 6    Cat JH : 1  points : 234

Payant Nathalie        scratch : 21    Cat F : 2    points : 150

Lacour Stephane    scratch : 26      Cat H : 24    points : 134


24 septembre La Vin Scène En Bourbonnais

- Malevialle Guillaume / Buvat Jean Charles / Edoh Joan      scratch : 8      Cat  SEM :      tps : 3h07min08

- Perichon Laetitia / Vassal Fabrice / Landrieaux Jeremie      scratch : 21      Cat  VEX :  tps : 3h26min18

- Quilleret Franck / Dubessay Yoann / Lecroq Stephane          scratch : 30          Cat  VEM :            tps : 3h29min32

- Bertholier Cécile / Vernois Gilles / Bertholier Vincent            scratch : 114        Cat  V1X :      tps : 4h04min30

- Krewcun Michel / Charbonnier Xavier / Warszawski Evelyne    scratch : 129      Cat  V1X :      tps : 4h09min14

- Mechin Sylvie / Bonvin Benoit / Boulignat Thierry      scratch : 169      Cat  SEM :      tps : 4h36min08

- Tierno Loic / Tierno Karen / Nebout Gonsard Amelle      scratch : 171      Cat  SEM :      tps : 4h37min23

17 septembre - La course Des Volcans

24km

- Quilleret Franck            scratch : 84    Cat  V1H :    tps : 2h20min57

17 septembre - Courir à Bressolles

10km

- Dubessay Yoann            scratch : 15      Cat  SEH : 7    tps : 41min19

- Jérémie Landriaux            scratch : 21      Cat  VEH :  7    tps : 43min15

16 septembre Run and bike La Ronde Des Chateaux

Run and Bike

- Malevialle Guillaume / Tourret David          scratch : 10      Cat  SEM : 4    tps : 2h10min04

16 septembre - 10 km de Digoin

- Vassal Fabrice                scratch : 10      Cat V2H : 2        tps : 38min37

10 septembre Trail de Châtel Montagne

- Lacour Stephane          scratch : 11      Cat V1H : 4        tps : 2h12min16

3 septembre - Yzeuraid

Grand RAID

Payant Nathalie / Melon Jean Pierre      scratch : 9    Cat VAX : 1        tps : 3h18min20

Payant Christophe / Payant Maxime        scratch : 13    Cat  VAM : 3      tps : 3h24min13


RAID light

Payant Benjamin / Boulanger Didier        scratch : 4      Cat VBM : 1    tps : 2h14min34

Triathlon du Pays de Tronçais

- Edoh Joan                  scratch : 48      Cat  SE3H : 9      tps : 1h12min45

- Malevialle Guillaume    scratch : 60    Cat  SE4H : 6    tps : 1h14min41

23 Juillet Marvejols Mende

- Busserolles Alain          scratch : 1797        Cat V3 : 151          tps : 2h29min37

- Berthuet Stephane        scratch : 1842        Cat V1H : 430          tps : 2h31min03

14 juillet - Sky Race Chaberton

Cliquez pour agrandir l'image
34 km

- Malevialle Guillaume        scratch : 134    Cat  SEH : 52    tps : 7h52min22

- Parilla Bruno                    scratch : 135    Cat  SEH : 53    tps : 7h52min22

25 juin 14 km du Vernet

14 km

- Fréderic Lepercq          scratch : 95      Cat  V1H : 31      tps : 1h23min52

- Vernois Gilles                scratch : 101      Cat V3H : 3        tps : 1h24min54

- Martinez Nathalie            scratch : 131    Cat V2F : 4          tps : 1h32min27

24 juin Trail De Mur

14 km

- Perichon Laetitia          scratch : 60    Cat SEF : 1      tps : 1h22min20

23 km

- Payant Nathalie          scratch : 45      Cat  V1F : 1        tps : 2h21min46

- Payant Christophe      scratch : 46        Cat  V1H : 22            tps : 2h22min18

17 juin - La montée du Puy  de Dôme

- Vassal Fabrice          scratch : 29      Cat V2H : 1      tps : 1h34min21

17 juin - Les Foulées Veurdroises

- Malevialle Guillaume        scratch : 3    Cat  SEH : 2    tps : 39min11

10 juin - Tout Thiers Court

13 km

- Vassal Fabrice          scratch : 26      Cat V2H : 3      tps : 57min36

- Busserolles Alain          scratch : 287        Cat V3 : 11          tps : 1h30min09

03 juin - Kapevelo

Individuel

- Quilleret Franck            scratch : 24      Cat  V1H : 11    tps : 2h28min41

- Payant Nathalie          scratch : 26      Cat  V1F : 1        tps : 2h29min47

Equipe

- Payant Christophe/Perichon Laetitia/Bernardin Guillaume    scratch : 9    Cat  Mixte : 3      tps : 2h43min08

02 juin - Le Souffle du Plessis

Cliquez pour agrandir l'image
- Tierno Loic                    scratch : 20      Cat V1H : 9      tps : 27min39

25 mai - VVX Trail de Vovlvic

79 km

- Quilleret Franck            scratch : 43      Cat  V1H : 15    tps : 11h27min55

20 mai - La Pastourelle

53 km

- Payant Nathalie          scratch : 139        Cat  V1F : 6        tps : 6h47min45

- Payant Christophe        scratch : 173      Cat  V1H : 60      tps : 7h03min03

32 km

- Fréderic Lepercq          scratch : 496      Cat  V1H : 139      tps : 4h32min04

10 km

- Fabienne Lepercq          scratch : 189      Cat  V1F : 48      tps : 1h16min01

14 mai - La Varunning à Varennes Sur Allier 

5 km

- Malevialle Guillaume        scratch : 10    Cat  SEH : 5    tps : 19min38

- Buvat Jean Charles        scratch : 14    Cat  SEH : 7    tps : 20min24

- Lacour Romane        scratch : 46    Cat V1H : 1        tps : 26min29

- Lacour Stephane          scratch : 47    Cat V1H : 8    tps : 26min31

- Fayol Christiane              scratch : 88      Cat V2F : 2        tps : 34min08

10 km

- Dubessay Yoann            scratch : 28      Cat  SEH : 4    tps : 44min21

- Krewcun Michel              scratch : 47    Cat V2H : 11        tps : 46min46

- Quilleret Franck            scratch : 48      Cat  V1H : 12    tps : 46min48

- Fréderic Lepercq          scratch : 69      Cat  V1H : 16      tps : 49min07

- Revenu Edith                  scratch : 95          Cat SEF : 7        tps : 51min59

- Bonvin Benoit              scratch : 96      Cat  SEH : 35      tps : 52min01

- Busserolles Alain          scratch : 114        Cat V3 : 5          tps :53min17

- Jallet Sylvie                  scratch : 147          Cat V2F : 4        tps : 56min52

- Bidaut Veronique              scratch : 148        Cat V2F : 5        tps : 56min54

- Fabienne Lepercq          scratch : 194      Cat  V1F : 17      tps : 1h06min26

13 mai Défi Sioule et Champs

Grand circuit

- Maljevac Martin / Payant Maxime        Points finaux : 3349        tps : 3h07min37

- Lacour Stephane / Lacour Romane      Points finaux : 3391        tps : 3h29min06

- Krewcun Michel / Krewcun Philippe        Points finaux : 3420        tps : 3h28min14

- Payant Christophe / Payant Benjamin        Points finaux : 3470      tps : 3h13min14

30 avril Trail Natura Sioule

Cliquez pour agrandir l'image
40 km

- Quilleret Franck            scratch : 48      Cat  V1H :    tps : 4h46min06

17 km

- Lacour Stephane          scratch : 38      Cat V1H :        tps : 1h26min42

- Hervé Poigne                scratch : 70      Cat  V1H :        tps : 1h34min27

- Fréderic Lepercq            scratch : 157      Cat  V1H :    tps : 1h48min17

- Busserolles Alain        scratch : 192        Cat V3H :        tps :1h53min12

9,5 km

- Jérémie Landriaux            scratch : 20      Cat  SEH :      tps : 46min55

- Martinez Nathalie            scratch : 73    Cat V2F : 3        tps : 58min43

15 avril Marathon de Bordeaux

- Payant Nathalie          scratch : 706        Cat  V1F : 10        tps : 3h47min36

- Payant Christophe        scratch : 1000      Cat  V1H : 290      tps : 3h57min44

09 avril - Les Foulées Vertes de Désertines

Cliquez pour agrandir l'image
2850 mètres

- Desprez Camille        scratch : 6    Cat  MIF : 1    tps : 14min49

09 avril Marathon de Paris

Cliquez pour agrandir l'image
- Malevialle Guillaume        scratch : 1284    Cat  SEH :      tps : 3h02min28

- Tierno Loic                    scratch : 9013      Cat V1H :      tps : 3h42min08

- Vernois Gilles                scratch : 10662    Cat V3H :            tps : 3h46min56

- Stephan Muriel                scratch : 35042        Cat V1F :        tps : 5h02min13

- Montmeat Marie Pierre    scratch : 37525        Cat V2F :        tps : 5h17min50

- Fayol Christiane                scratch : 39179      Cat V2F :            tps : 5h31min10

- Cussinet Sylvie                scratch : 39418        Cat V2F :        tps : 5h33min34

01 avril - Le Rac

Grand RAC

Payant Nathalie / Melon Jean Pierre      scratch : 11    Cat Mixte :5  points : 2151      tps : 6h59min11

Payant Christophe / Landrieve Eric        scratch : 13        Cat H : 8    points : 2147      tps : 5h03min52


RAC light

Payant Benjamin / Boulanger Didier        scratch : 3      Cat H : 3  points : 1637    tps : 5h03min52

Payant Maxime / Amy Jerôme                  scratch : 4        Cat H :  4    points : 1637        tps : 5h07min27

Lacour Benjamin / Lacour Stephane          scratch : 14      Cat H :  9    points : 1627        tps : 5h00min21

01 avril - Marathon de Cheverny

Cliquez pour agrandir l'image
- Buvat Jean Charles            scratch : 79      Cat  SEH : 30    tps : 3h14min24

18 mars - Les Foulées du Chemin Vert

25 km

- Quilleret Franck            scratch : 50      Cat  V1H :    tps : 2h25min32

12 mars - Les Foulées Vichyssoises

Cliquez pour agrandir l'image
Semi marathon

- Malevialle Guillaume        scratch : 58    Cat  SEH : 25    tps : 1h26min20

- Buvat Jean Charles          scratch : 99      Cat SEH : 34    tps : 1h29min42

- Payant Nathalie          scratch : 164        Cat  V1F : 3        tps : 1h36min20

- Tierno Loic                    scratch : 346      Cat V1H : 129      tps : 1h46min55

- Warszawski Evelyne      scratch : 380        Cat V2F : 4        tps : 1h48min14

- Montmeat Marie Pierre    scratch :599        Cat V2F : 30      tps : 2h04min45

- Bidaut Veronique              scratch :600        Cat V2F : 31        tps : 2h04min45

- Stephan Muriel                scratch :601        Cat V1F : 49        tps : 2h04min46

- Etienne Liliane                scratch :623          Cat V2F : 35        tps : 2h06min44

- Touret Maryline                scratch :624        Cat V2F : 36        tps : 2h06min52

- Fayol Christiane                scratch :699        Cat V3F : 8        tps : 2h25min12

- Cussinet Sylvie                  scratch :703        Cat V2F : 53        tps : 2h34min26

10 km

- Vassal Fabrice            scratch : 76      Cat  V2H : 3    tps : 38min56

- Quilleret Franck            scratch : 139      Cat  V1H : 33    tps : 43min18

- Bonvin Benoit              scratch : 148      Cat  SEH : 57      tps :43min53

19 février Nature de Serbannes

Cliquez pour agrandir l'image
16 km

- Lecroq Stephane        scratch : 53      Cat V3H : 3      tps : 1h14min11

- Krewcun Michel              scratch : 59    Cat V2H : 10        tps : 1h15min10

- Quilleret Franck            scratch : 70      Cat  V1H : 28    tps : 1h16min41

- Payant Nathalie          scratch : 72        Cat  V1F : 2        tps : 1h16min46

- Lecroq Jonathan        scratch : 76      Cat SEH : 25        tps : 1h16min49

- Bonvin Benoit              scratch : 87      Cat  SEH : 29      tps : 1h18min30

- Payant Christophe        scratch : 94      Cat  V1H : 36        tps : 1h19min54

- Warszawski Evelyne          scratch : 205        Cat V2F : 7        tps : 1h29min36

- Martinez Nathalie            scratch : 221    Cat V2F : 9        tps : 1h32min18

- Busserolles Alain          scratch : 238        Cat V3 : 18          tps :1h35min55

- Montmeat Marie Pierre      scratch :260        Cat V2F : 16        tps : 1h41min31


6 km

- Payant Maxime            scratch : 33      Cat  CAH : 3      tps : 27min13


12 février - Trail Des Couteliers

Cliquez pour agrandir l'image
12 km

- Warszawski Evelyne      scratch : 23    Cat V2F : 4      tps : 1h07min50

20 km

- Quilleret Franck            scratch : 76      Cat  V1H : 29    tps : 1h53min23

- Bonvin Benoit              scratch : 77      Cat  SEH : 35      tps : 1h53min25

- Payant Nathalie          scratch : 9          Cat  V1F : 5        tps : 1h55min56

- Payant Christophe      scratch : 112      Cat  V1H : 42      tps : 1h59min29



Copyright © 2007-2009. Tous droits réservés.mentions légales    lundi 16 octobre 2017