Nos participations 2018


Nos participations 2016
Nos participations 2017

15 septembre La Ronde des Chateaux

Vetathlon par équipe

- Malevialle Guillaume / Tourret David      scratch : 7      Cat  SEH : 6    tps : 2h17min53

9 septembre Les Foulées Gannatoise

9 km

- Dubessay Yoann          scratch : 5      Cat  SEH : 3    tps : 38min20

- Lacour Stephane          scratch : 20      Cat V1H :            tps :46min46

02 septembre - Foulées Buxièroises

7 km

- Dubessay Yoann          scratch : 2      Cat  SEH :      tps : 28min33

30 aout - UTMB

OCC

- Payant Christophe      scratch : 552    Cat  V1H : 145        tps : 9h47min33

CCC

- Payant Nathalie          scratch :        Cat  V1F :        tps :

25 août Ironman de Vichy

Cliquez pour agrandir l'image
Half

- Malevialle Guillaume        scratch : 371      Cat  SEH : 67      tps : 5h00min42

- Edoh Joan                        scratch : 446      Cat  SEH : 91      tps : 5h06min01

- Bonvin Frédéric                scratch : 611    Cat  SEH : 117      tps : 5h16min14

19 août - Eco Trail des Badins

25 km

- Quilleret Franck            scratch : 45      Cat  V1H :        tps : 2h58min58

12 aout Course de la Rhune

Cliquez pour agrandir l'image
- Fréderic Lepercq      scratch : 512      Cat  V1H : 134        tps : 2h04min24

- Petit Sabine            scratch : 513      Cat SEF : 26        tps : 2h04min25


29 juillet - Les plages Fautaises

Cliquez pour agrandir l'image
10 km

- Lecroq Jonathan          scratch : 32      Cat SEH : 16      tps : 45min18

- Lecroq Stephane          scratch : 38      Cat V3H : 2        tps : 45min50

29 juillet - Trail l'Envole de la perdrix

Cliquez pour agrandir l'image
30 km

- Payant Nathalie          scratch : 77      Cat  V1F : 3        tps : 3h37min56

16 km

- Lacour Stephane          scratch : 27      Cat V1H : 10        tps :1h43min41

22 juillet Foulées des 2 Roches

Cliquez pour agrandir l'image
43 km

- Payant Nathalie          scratch : 50      Cat  V1F : 4        tps : 5h12min58

27 km

- Payant Christophe      scratch : 77    Cat  V1H : 29        tps : 3h00min19

15 km

- Lacour Stephane          scratch : 83      Cat V1H : 15        tps :1h27min21

7 juillet La Ronde des Bredins

5,7 km

- Dubessay Yoann          scratch : 2      Cat  SEH : 2    tps : 43min44

12,5 km

- Landrieaux Jeremy            scratch : 10      Cat  V1H : 6        tps : 57min03

- Quilleret Franck            scratch : 18      Cat  V1H : 10      tps : 1h01min58

1 juillet - Les Foulées Moulinoises

- Dubessay Yoann          scratch : 9      Cat  SEH : 3    tps : 43min44

24 juin Le Trail du Vernet

Cliquez pour agrandir l'image
7 km

- Lepercq Fabienne              scratch : 54        Cat V1F : 7        tps : 53mn

14 km

- Martinez Nathalie          scratch : 111        Cat V2F : 1            tps : 1h23

- Warszawski Evelyne          scratch : 124        Cat V2F : 2            tps : 1h24

- Doan Marie                    scratch : 188          Cat SF : 17                tps : 1h36


23 juin - STLVTT

- Payant Nathalie          scratch : 270      Cat  V1F : 85        tps : 5h57min13

- Payant Christophe      scratch : 269    Cat  V1H : 85        tps : 5h57min13

23 juin Triathlon d'Aydat

Distance S

- Malevialle Guillaume        scratch : 54      Cat  SEH : 10      tps : 1h27min10

- Edoh Joan                        scratch : 55      Cat  SEH : 8      tps : 1h27min10

10 juin XTTRaid Val d'Allier

Raid Aventure

Payant Nathalie / Melon Jean Pierre      scratch : 6    Cat Mixte :2        tps : 8h49min10

Payant Christophe / Meunier Philippe    scratch : 20        Cat H :              tps : 14h51min38

10 juin - Courir à Ladoux

10 km

- Dubessay Yoann          scratch : 25      Cat  SEH : 15    tps : 39min28

9 juin Le Grand Trail de St Jacques

Cliquez pour agrandir l'image
- Lacour Stephane          scratch : 57      Cat V1H : 23        tps : 7h09min33

- Quilleret Franck            scratch : 90      Cat  V1H : 37      tps : 7h44min19

03 juin LA Vichyssoise

Cliquez pour agrandir l'image

02 juin - La Kapevelo

- Bonvin Frédéric            scratch : 13    Cat  SEH : 2      tps : 3h00min01

- Bonvin Benoit              scratch : 16      Cat  SEH : 5      tps : 3h03min32

- Quilleret Franck            scratch : 33      Cat  V1H : 6      tps : 3h16min20

- Amy Jérôme                scratch : 34    Cat  V1H : 7        tps : 3h17min02

- Payant Christophe      scratch : 37      Cat  V1H : 9        tps : 3h20min20

- Compton Thomas          scratch : 48      Cat  SEH : 4        tps : 3h39min28

27 mai - La Course Du Viaduc De Millau

Cliquez pour agrandir l'image
- Martinez Nathalie          scratch : 2776        Cat V2F :            tps : 2h18min

- Bidaut Veronique              scratch :3567        Cat V2F : 241        tps : 2h24min49

- Gueugniau Isabelle                scratch :5010        Cat V2F : 336        tps : 2h35min51

- Lepercq Fabienne              scratch :6692        Cat V1F : 803        tps : 2h51min18

- Cussinet Sylvie                  scratch :8152        Cat V2F : 646        tps : 3h13min38

- Fayol Christiane                scratch :8426        Cat V3F : 159        tps : 3h21min05

26 mai - Triathlon Dijon

Half

- Malevialle Guillaume        scratch : 153      Cat  SEH : 20      tps : 5h34min25

- Edoh Joan                        scratch : 161      Cat  SEH : 20      tps : 5h38min26

20 mai Semi Marathon Des Olonnes

- Vassal Fabrice            scratch : 59      Cat V2H : 7      tps : 1h26min33

13 mai VA Running

10 km

- Dubessay Yoann            scratch : 11    Cat  SEH : 3    tps : 39min09

- Bonvin Benoit              scratch : 33      Cat  SEH : 15      tps : 43min12

- Bonvin Frédéric              scratch : 36      Cat  SEH : 18      tps : 43min34

- Quilleret Franck            scratch : 64      Cat  V1H : 28      tps : 47min16

- Busserolles Alain          scratch : 108        Cat V3 : 6          tps :52min10

- Bidaut Veronique          scratch :127        Cat V2F : 17      tps : 54min55

- Busserolles M Christine      scratch :135      Cat V3F : 3      tps : 54min55

- Fabienne Lepercq            scratch : 180      Cat  V1F : 19      tps : 1h02min53


1 mai - 15 km du Puy En Velay

- Vassal Fabrice            scratch : 103      Cat V2H : 5      tps : 59min43

1 mai - Semi marathon des 2 Luxembourg

Cliquez pour agrandir l'image
- Lecroq Mickael        scratch : 99      Cat SEH : 15      tps : 1h40min00

- Lecroq Stephane        scratch : 155      Cat V3H : 2      tps : 1h44min53

- Lecroq Jonathan    scratch : 189      Cat SEH : 38    tps : 1h47min55

29 avril Trail Natura Sioule

26 km

- Lacour Stephane          scratch : 37      Cat V1H : 13        tps : 2h34min07

16 km

- Landrieaux Jeremy            scratch : 28      Cat  V1H : 7        tps : 1h36min24

- Bonvin Benoit              scratch : 42      Cat  SEH : 24      tps : 1h41min48

- Bonvin Frédéric            scratch : 59    Cat  SEH : 30      tps : 1h45min28

- Fréderic Lepercq          scratch : 65      Cat  V1H : 23      tps : 1h46min10

- Quilleret Franck            scratch : 77      Cat  V1H : 27        tps : 1h49min22

- Krewcun Michel              scratch : 120    Cat V2H :  16          tps : 1h54min45

- Krewcun Philippe          scratch : 121    Cat V2H :  17          tps : 1h54min46

- Martinez Nathalie          scratch : 169    Cat V2F : 4            tps : 2h00min47

9 km

- Dubessay Yoann          scratch : 5          Cat  SEH : 4        tps : 42min04

21 avril - Trans Aubrac

105 km

- Payant Nathalie          scratch : 171      Cat  V1F :        tps : 18h48min10

- Payant Christophe      scratch : 172    Cat  V1H :        tps : 18h48min12

15 avril - Marathon de Cheverny

Cliquez pour agrandir l'image
- Buvat Jean Charles            scratch : 43      Cat  V1H : 20    tps : 3h12min09

8 avril - Tout Roanne Court

- Vassal Fabrice                scratch : 71      Cat V2H : 6      tps : 38min40

8 avril - Marathon de Rotterdam

- Malevialle Guillaume        scratch : 800      Cat  SEH :        tps : 3h08min43


Marathon par équipe

- Tierno Tanguy                    scratch : 1614      Cat ESH :        tps : 51min02

- Tierno Karen                      scratch : 8089      Cat SEF :    tps : 1h11min46

8 avril - Marathon de Paris

- Landrieaux Jeremy            scratch : 6144      Cat  V1H :        tps : 3h34min52

- Leluc Nicolas                    scratch : 27681      Cat  V1H :        tps : 4h37min14

7 avril - RAC

RAC Light

Payant Nathalie / Melon Jean Pierre      scratch : 6    Cat Mixte :2        tps : 8h30min05

Payant Christophe / Amy Jerôme          scratch : 7        Cat H : 5              tps : 10h07min46


Payant Benjamin / Boulanger Didier        scratch :      Cat H :    tps :

Payant Maxime /                  scratch :        Cat H :              tps : 

24 mars - Foulées Tréveloises

- Vassal Fabrice                scratch : 15      Cat V2H : 1      tps : 39min22

17 mars - Eco Trail Paris

Cliquez pour agrandir l'image
80 km

- Fréderic Lepercq          scratch : 944      Cat  V1H : 389      tps : 11h10min45

11 mars Les Foulées Vichyssoises

Cliquez pour agrandir l'image
10 km

- Dubessay Yoann          scratch : 58      Cat  SEH : 29    tps : 39min38

- Vassal Fabrice                scratch : 81      Cat V2H : 14      tps : 41min00

- Nebout Jean François      scratch : 507      Cat V1H : 98      tps : 1h00min10

- Bidaut Veronique              scratch :547        Cat V2F : 27        tps : 1h02min01

- Fayol Christiane                scratch :672        Cat V3F : 14        tps : 1h15min05

- Cussinet Sylvie                  scratch :691        Cat V2F : 37        tps : 1h22min20

Semi marathon

- Malevialle Guillaume        scratch : 62      Cat  SEH : 29      tps : 1h28min37

- Buvat Jean Charles          scratch : 109      Cat V1H : 43      tps : 1h33min25

- Landrieaux Jeremy            scratch : 173      Cat  V1H : 72        tps : 1h37min49

- Bertholier Vincent          scratch : 261      Cat  SEH : 86      tps : 1h43min37

- Vernois Gilles                    scratch : 272      Cat V3H : 10        tps : 1h44min11

- Doan Marie                    scratch : 540        Cat  SEF : 41        tps : 1h58min37

- Fréderic Lepercq          scratch : 542      Cat  V1H : 171        tps : 1h58min38

- Martinez Nathalie          scratch : 575        Cat V2F : 23            tps : 2h00min37

- Touret Maryline              scratch :621        Cat V2F : 29          tps : 2h04min24

- Bertholier Cécile            scratch : 677      Cat SEF : 65          tps : 2h11min40

- Teissedre  Jean          scratch : 678        Cat  SEH : 161        tps : 2h11min41

- Bonin Valerie              scratch : 713        Cat V1F : 77            tps : 2h20min29

25 février Trail de Lavault St Anne

- Lacour Stephane          scratch : 76      Cat V1H : 23        tps : 3h22min17

- Payant Christophe      scratch : 103    Cat  V1H : 35        tps : 3h30min50

- Payant Nathalie          scratch : 127      Cat  V1F : 4        tps : 3h38min50

- Quilleret Franck            scratch : 191      Cat  V1H : 67      tps : 4h04min34

18 février Nature de Serbannes

16 km

- Lacour Stephane          scratch : 50      Cat V1H : 19        tps : 1h15min07

- Bonvin Benoit              scratch : 62      Cat  SEH : 23      tps : 1h17min13

- Quilleret Franck            scratch : 87      Cat  V1H : 36      tps : 1h20min16

- Payant Christophe      scratch : 88    Cat  V1H : 37        tps : 1h20min18

- Dufieu Ludovic            scratch : 90      Cat  V1H : 38        tps : 1h20min53

- Bonvin Frédéric            scratch : 102    Cat  SEH : 39      tps : 1h21min39

- Payant Nathalie          scratch : 105      Cat  V1F : 3        tps : 1h21min55

8 km

- Sansorgne Marianne          scratch : 69      Cat  SEF : 6      tps : 47min34

11 février Trail des Couteliers

20 km

- Bonvin Benoit              scratch : 46      Cat  SEH : 25      tps : 1h59min55

- Quilleret Franck            scratch : 107      Cat  V1H : 29      tps : 2h17min11

27 janvier Trail Chantelle Sports Nature

Cliquez pour agrandir l'image
30 km

- Bonvin Benoit              scratch : 69      Cat  SEH : 28      tps : 3h37min01

18 km

- Landrieaux Jeremy            scratch : 33      Cat  V1H : 15        tps : 1h58min25

- Krewcun Michel              scratch : 71    Cat V2H :  14          tps : 2h13min45

- Quilleret Franck            scratch : 80      Cat  V1H : 27        tps : 2h16min55

12 km

- Fréderic Lepercq          scratch : 31      Cat  V1H : 10      tps : 1h22min06

- Vernois Gilles                scratch : 52      Cat V3H : 4        tps : 1h28min14




Copyright © 2007-2009. Tous droits réservés.mentions légales    mardi 18 septembre 2018