Nos courses 2019

Nos participations 2018
Nos participations 2017

17 novembre - Trail Emilie

Cliquez pour agrandir l'image
25 km

- Lacour Stephane          scratch: 106      Cat M3M : 13        tps : 2h40min51

- Fréderic Lepercq          scratch : 176      Cat  M3M : 21        tps : 2h56min10

- Petit Sabine                scratch : 192      Cat M1F : 3            tps : 3h02min17

10.3 km

- Barthoux Jérome            scratch : 168      Cat  M1M : 21      tps : 1h07min25

- Martinez Nathalie          scratch : 263        Cat M4F : 1          tps : 1h14min25

- Vernois Gilles                scratch : 281    Cat M6H : 6        tps : 1h15min102

- Doan Marie                    scratch : 310        Cat  M0F : 7        tps : 1h16min40

- Barthoux Laetitia            scratch : 448      Cat  M1F : 23      tps : 1h26min46

20 octobre - 10 km des Ducs de Bourbon

- Dubessay Yoann                scratch : 27    Cat  SEH : 16    tps : 36min56

6 octobre - Championnat France 10 km (Rose Canetoise)

- Malevialle Guillaume          scratch : 248        Cat  M1H : 113        tps : 36min30

22 septembre - La Vin'scène

Cliquez pour agrandir l'image
- Malevialle Guillaume / Buvat Jean Charles / Edoh Joan      scratch : 2       Cat  SEM : 2    tps : 3h02min10

- Landrieaux Jeremie / Vassal Fabrice / Laasri Jean Claude      scratch : 7      Cat  V2M : 2    tps : 3h23min29

- Lacour Benjamin / Lacour Stephane / Lacour Romane      scratch : 10      Cat  SEX : 2    tps : 3h29min14

- Badhim / Petit Sabine / Boutonnet Vincent                        scratch : 25      Cat  V1X : 1    tps : 3h35min57

- Barthoux Laetitia / Barthoux Jérôme / Fatnassi Céline        scratch : 84      Cat  SEX : 12    tps : 4h01min47

- Bertholier Cécile / Vernois Gilles  / Bertholier Vincent            scratch : 88      Cat  V1X : 13    tps : 4h02min54

- Marodon Sylvain / Armand  Didier / Martinez Nathalie        scratch : 91      Cat  V1X : 15    tps : 4h05min14

- Doan Marie / Lepercq Frédéric / Gasne Matthias                scratch : 94      Cat  V1X : 16    tps : 4h07min04

- De Meerleer Véronique / Bidaut Véronique / Bonin Valérie      scratch : 151      Cat  V1F : 11    tps : 4h42min31





:

14 septembre - La Ronde des Chateaux

Vetathlon individuel

- Boulignat Annick        scratch : 54    Cat  M1F : 4        tps : 1h48min02

Vetathlon par Equipe

- Vassal Fabrice / Grand Sylvain        scratch : 9    Cat  M2H : 1        tps : 1h16min23

Run and Bike

- Malevialle Guillaume / Tourret David        scratch : 6    Cat  M1H : 3        tps : 2h16min28

31 août - Yzeuraid

- Payant Christophe / Grand Sylvain        scratch : 3    Cat  M1H : 2        tps : 2h13min52

25 août - Le Grand Raid Des Pyrénnées

80 km

- Clautour Jérémie          scratch : 838      Cat  M1H : 288        tps : 22h36min46

24 août  - Ironman Vichy

Half

- Bonvin Frédéric              scratch : 460      Cat  SEH : 88      tps :5h30min39

- Petit Sabine                scratch : 1067      Cat V1F : 18            tps : 6h13min21

- Fréderic Lepercq          scratch : 1122      Cat  M2M : 76        tps : 6h17min36

- Leluc Nicolas                  scratch : 1286      Cat  V1M : 133      tps : 6h30min54

- Martinez Nathalie          scratch : 1620        Cat V3F : 18          tps : 7h14min52

28 juillet - La Bel Montaise

Cliquez pour agrandir l'image
26 km

- Lacour Stephane          scratch: 34    Cat M1M : 9        tps : 2h41min22

21 juillet Foulées des 2 Roches

15 km

- Lacour Stephane          scratch: 21      Cat M1M : 2        tps : 1h18min03

29 juin - 13 km  Thiernois

5 km

- Lacour Stephane          scratch: 27      Cat M1M : 3        tps : 18min03

23 juin 14 km du Vernet

7 km

- Dubessay Yoann                scratch : 6    Cat  SEM : 3    tps : 32min35

14 km

- Lacour Stephane          scratch: 22      Cat M1M : 6        tps : 1h09min18

22 juin - Triathlon d'Aydat

Distance M

- Petit Sabine                scratch : 220      Cat V1F : 1            tps : 3h14min04

- Barthoux Jérome            scratch : 246      Cat  V1M : 39      tps : 3h20min19

- Fréderic Lepercq          scratch : 249      Cat  V3M : 12        tps : 3h21min46

- Leluc Nicolas                  scratch : 276      Cat  V1M : 44      tps : 3h33min37

- Martinez Nathalie          scratch : 296        Cat V3F : 3            tps : 3h49min13

Distance S

- Malevialle Guillaume          scratch : 39        Cat  M1H : 4        tps : 1h21min45

- Edoh Joan                          scratch : 121      Cat  SEH : 7      tps : 1h31min43

- Tierno Loïc                          scratch : 225      Cat  M1H : 32      tps : 1h43min00


15 juin UTPMA

Marathon de la Jordanne

- Lacour Stéphane                scratch : 136    Cat M1H : 52        tps : 5h32min56


9 juin Marathon des Isles

10 km

- Dubessay Yoann                scratch : 7    Cat  SEH : 5    tps : 37min17

Semi

- Martinez Nathalie          scratch : 101        Cat V2F : 1            tps : 1h51min6

19 mai -Triathlon du Pilon

Distance S

- Malevialle Guillaume        scratch : 22      Cat  M1H : 7      tps : 1h24min01

- Tierno Loïc                      scratch : 76      Cat  M1H : 14      tps : 1h41min29

- Burkhardt Nicolas              scratch : 83      Cat  SEH : 8      tps : 1h44min00

19 mai - La Brout-Vernetoise

Cliquez pour agrandir l'image
10 km

- Dubessay Yoann                scratch : 2      Cat  SEH : 2    tps : 19min17

15 km

- Warszawski Evelyne        scratch : 42      Cat V2F : 2        tps : 1h17min19

12 mai Va Running

Cliquez pour agrandir l'image
5 km

- Malevialle Guillaume        scratch : 7      Cat  M1H : 1      tps : 19min22

10 km

- Dubessay Yoann                scratch : 6      Cat  SEH : 4    tps : 38min33

22 km

- Lecroq Stéphane                scratch : 38    Cat M3H : 3        tps : 1h47min42

- Krewcun Michel                scratch : 50    Cat M2H : 10        tps : 1h51min10

- Fréderic Lepercq          scratch : 78      Cat  V2M : 15        tps : 1h58min02

- Vernois Gilles                    scratch : 93      Cat V3M : 9        tps : 2h01min56

- Martinez Nathalie          scratch : 102        Cat V2F : 6            tps : 2h04min11

- Warszawski Evelyne        scratch : 115      Cat V2F : 7        tps : 2h09min41

- Doan Marie                    scratch : 117        Cat  SEF : 11        tps : 2h11min13

- De Meerleer Véronique      scratch : 118        Cat  V1F : 12      tps : 2h11min14

- Busserolles Alain              scratch : 123    Cat M3H : 11        tps : 2h13min52

- Bidaut Veronique              scratch : 124        Cat V2F : 10        tps : 2h14min26

- Bertholier Cécile            scratch : 126      Cat SEF : 13          tps : 2h15min26

- Jallet Sylvie                  scratch : 130        Cat V3F : 10          tps : 2h16min57

5 mai Trail Amethyste

23 km

- Lacour Stephane          scratch: 66      Cat M1M : 18        tps : 2h27min29

- Payant Christophe        scratch : 124    Cat  M1H : 34        tps : 2h38min14

- Amy Jérome              scratch: 164      Cat M1M : 45        tps : 2h44min45

28 avril Trail Natura Sioule

Cliquez pour agrandir l'image
10 km

- Lepercq Frédéric                scratch : 54    Cat M2H : 7        tps : 55min12

- Vernois Gilles                scratch : 77    Cat M3H : 3        tps : 57min42

- Krewcun Michel                scratch : 78    Cat M2H : 10        tps : 57min44

- Warszawski Evelyne          scratch : 97        Cat M2F : 4        tps : 1h00min09

- Martinez Nathalie            scratch : 101    Cat M2F : 5        tps : 1h00min24

- Vernois Bertholier Cécile    scratch : 144    Cat SEF : 24        tps : 1h06min34

26 km

- Lacour Stephane          scratch: 29      Cat M1M : 12        tps : 2h37min50

- Amy Jérome              scratch: 56      Cat M1M : 21        tps : 2h53min38

22 avril - 10 km de Fourchambault

- Malevialle Guillaume        scratch : 9      Cat  V1M : 1      tps : 36min49

22 avril Trivert

- Bonvin Frédéric              scratch : 51      Cat  SEH :        tps :1h10min39

- Bonvin Benoit                  scratch :62      Cat  SEH :        tps : 1h13min01

14 avril - Le Pal Run

10 km

- Dubessay Yoann                scratch : 8      Cat  SEM : 5    tps : 38min16

- Bonin Valerie                scratch : 674      Cat V1F : 64        tps : 1h02min27


Semi marathon

- Buvat Jean Charles          scratch : 39        Cat V1H : 13        tps : 1h29min41

- Malevialle Guillaume        scratch : 89        Cat  V1M : 34      tps : 1h37min15

07 avril - Course Nature de Dompierre Sur Besbre

13 km

- Bonvin Frédéric              scratch : 36      Cat  SEH : 7      tps :1h02min33

- Bonvin Benoit                  scratch : 37      Cat  SEH : 8      tps : 1h02min33

- Lecroq Stephane          scratch : 43      Cat M3H : 6        tps : 1h03min08

- Sansorgne Marianne        scratch : 98      Cat  SEF : 9      tps : 1h16min13

07 avril - Lyon Urban Trail

8km

- Lacour Stephane          scratch: 148      Cat V1H : 18        tps : 49min28

- Lacour Romane          scratch: 153      Cat V1H : 3        tps : 49min39

17 mars - Artière Trail

Cliquez pour agrandir l'image
12 km

- Lacour Stephane          scratch: 18      Cat V1M : 4        tps : 1h00min41

- Amy Jérome              scratch: 62      Cat V1M : 14        tps : 1h07min40

- Payant Nathalie          scratch: 80      Cat V1F : 3        tps : 1h11min05


5 km

- Lacour Romane          scratch: 20      Cat ESF : 1        tps : 25min24

17 mars - trail du colporteur

24 km

- Payant Christophe              scratch : 35    Cat  V1H : 11        tps : 2h48min34

10 mars Semi Marathon de Paris

- Barthoux Jérome            scratch : 5249      Cat  V1M : 4898      tps : 1h41min15

- Barthoux Laetitia            scratch : 23064      Cat  SEF : 3848      tps : 2h08min16

10 mars Les Foulées Vichyssoises

10 km

- Dubessay Yoann                scratch : 43      Cat  SEM : 27    tps : 38min14

- Malevialle Guillaume        scratch : 62      Cat  V1M : 18      tps : 39min47

- Edoh Joan                          scratch : 63      Cat  SEH : 32      tps : 39min48

- Vassal Fabrice                      scratch : 66      Cat V2M : 7      tps : 39min57

- Martinez Sacha                  scratch : 260      Cat SEM : 101        tps : 48min56

- Vernois Gilles                    scratch : 290      Cat V3M : 10        tps : 50min04

- Doan Marie                    scratch : 353        Cat  SEF : 30        tps : 52min20

- Bidaut Veronique              scratch : 405        Cat V2F : 8        tps : 53min57

- De Meerleer Véronique      scratch : 408        Cat  V1F : 24      tps : 54min04

- Boulignat Annick              scratch : 425      Cat  V1F : 30      tps : 54min27

- Bertholier Cécile            scratch : 474      Cat SEF : 51          tps : 56min18

- Bonin Valerie                scratch : 597      Cat V1F : 55        tps : 1h00min30

- Lepercq Fabienne          scratch : 622        Cat V1F : 63        tps : 1h01min24


Semi marathon

- Lacour Stephane          scratch: 102      Cat V1M : 32        tps : 1h33min54

- Fréderic Lepercq          scratch : 146      Cat  V2M : 21        tps : 1h37min37

- Buvat Jean Charles          scratch : 166      Cat V1H : 58      tps : 1h38min59

- Bonvin Benoit              scratch : 187      Cat  SEM : 85      tps : 1h39min55

- Quilleret Franck            scratch : 219      Cat  V2M : 33          tps : 1h42min41

- Petit Sabine                scratch : 303        Cat V1F : 10            tps : 1h47min24

- Warszawski Evelyne        scratch : 340      Cat V2F : 4        tps : 1h48min51

- Martinez Nathalie          scratch : 400        Cat V2F : 8            tps : 1h51min47

- Gozart Anthony              scratch : 422      Cat  V2H : 146          tps : 1h52min57

25 février Trail de Lavault St Anne

25 km

- Quilleret Franck            scratch : 73      Cat  V2H : 1      tps : 3h28min05

17 février -  Nature de Serbannes

16 km

- Lacour Stephane          scratch : 30      Cat V1H : 14        tps : 1h13min29

- Quilleret Franck            scratch : 63      Cat  V2H : 10      tps : 1h17min49

- Bonvin Benoit              scratch : 64      Cat  SEH : 24      tps : 1h17min50

- Krewcun Michel              scratch : 117    Cat V2H :  21          tps : 1h25mi16

- Martinez Nathalie            scratch : 163    Cat V2F :  6          tps : 1h30min40

- Busserolles Alain            scratch : 191    Cat V3H :  12        tps : 1h36min00


8 km

- Payant Christophe              scratch : 31    Cat  V1H : 7        tps : 38min12

- Sansorgne Marianne          scratch : 78      Cat  SEF : 6      tps : 46min31

- 8 février - Trail des Couteliers

Cliquez pour agrandir l'image
20 km

- Lacour Stephane          scratch: 78      Cat V1H : 26        tps : 1h58min10

- Quilleret Franck            scratch : 126      Cat  V2H : 14          tps : 2h06min36

- Clautour Jérémie          scratch : 213      Cat  V1H : 80        tps : 2h24min06

26 janvier - Trail de Chantelle

30 km

- Quilleret Franck            scratch : 41      Cat  V2H : 7          tps : 3h53min57

20 km

- Bonvin Benoit              scratch : 79      Cat  SEH : 24      tps : 2h17min06

14 km

- Fréderic Lepercq          scratch : 53      Cat  V2H : 11        tps : 1h28min15

- Leluc Nicolas                  scratch : 84        Cat  V1M : 23    tps : 1h33min51

- Landrieaux Jeremie        scratch : 85        Cat  V1M : 24    tps : 1h33min52

- Barthoux Jérome            scratch : 108      Cat  V1H : 30      tps : 1h39min10

- Boulignat Annick            scratch : 130      Cat  V1F : 8      tps : 1h43min36

- Barthoux Laetitia            scratch : 153      Cat  SEF : 8      tps : 1h47min29

7.5 km

- Sansorgne Marianne        scratch : 35      Cat  SEF : 11      tps : 1h04min22

::


Copyright © 2007-2009. Tous droits réservés.mentions légales    mardi 19 novembre 2019